Kontakte

Gunther Barth

Pfarrer Dr. Gunther Barth
Tel.:  09131 9410477
Mail: gunther.barth@elkb.de

 

Nutzerbild neutral

Pfarrerin Christine Seitzinger
Tel.:  0151 225 911 67
Mail: christine.seitzinger@elkb.de

 

Hannah Rößner

Pfarrerin Hannah von Brockdorff
Tel.: 0177 34 20 384
Mail: hannah.roessner@elkb.de

 

Nutzerbild neutral

Diakonin Kerstin Stengel
Tel.:  0160 98248755
Mail: kerstin.stengel@elkb.de

 

Nutzerbild neutral

Diakonin Sandra Schwarz
Tel.:  0176 31521763
Mail: sandra.schwarz@elkb.de


 

Nutzerbild neutral

Lena Baierlacher (Jugendarbeit)
Tel.: 09131 45192
Mail: lena.baierlacher@elkb.de


 

Nutzerbild neutral

Sekretariat Martin-Luther- und Christuskirche
Stephanie Holschbach
Katrin Sindram
Tel.:  09131 45192
Mail: pfarramt.mlk-er@elkb.de

Telefon

Bereitschaftshandy
für Notfälle
Tel.: 0151 423 796 19

 

Maluki

Evangelischer Kindergarten Maluki
der Kirchengemeinde Martin-Luther-Kirche
Büchenbacher Anlage 1
91056 Erlangen
Tel.:  09131 49320
Mail: maluki@nefkom.info

DZ

Diakonisches Zentrum
Kindertagesstätten, Sozial- und Familienberatung
Frauenauracher Strasse 1a
91056 Erlangen
Tel.:  09131 905424
Mail: geschaeftsstelle@diakonisches-zentrum-er.de

 

Evang.-luth. Kirchengemeinde Erlangen Martin-Luther-Kirche

Bereitschaftshandy für Notfälle
Tel.: 0151 423 796 19

Unser Kontaktformular


Pfarramt Martin-Luther-Kirche
Bamberger Str. 18
91056 Erlangen-Büchenbach
Tel.:   09131 45192
Fax:   09131 43633
Mail: pfarramt.mlk-er@elkb.de

 
Öffnungszeiten:
   Montag       9.00 - 11.30 Uhr
   Montag     16.00 - 18.00 Uhr
   (Nachmittag entfällt in Schulferien)
   Mittwoch      9.00 - 11.30 Uhr
   Freitag        9.00 - 11.30 Uhr
 
Kontonummern
für Spenden:
 DE10 7635 0000 0043 0005 00

für andere Zahlungen:
 DE11 7635 0000 0043 0020 34

Förderverein Christuskirche:
 DE48 7606 9602 0000 1355 50

Förderverein MALUKI:
 DE10 7635 0000 0043 0016 64

Diakonisches Zentrum:
 DE06 7606 9559 0000 5289 35
 DE72 7635 0000 0004 0018 92

 
 
Pfarrbüro Christuskirche
Wildentenweg 2
91056 Erlangen-Dechsendorf
Tel.:   09131 45192
Fax:   09131 43633
Mail: pfarrbuero.dechsendorf@elkb.de
Öffnungszeiten: nach Absprache
     
 
Ev. Klinikseelsorge im Klinikum am Europakanal
Pfr. Matthias Schulz
Am Europakanal 71
Tel./ Fax:   09131 753 2419
Mail: Pfr.Matthias.Schulz@t-online.de